362921-2025 - Résultats
France – Travaux de construction, de fondation et de revêtement d'autoroutes, de routes – Travaux d'aménagement de deux parkings destinés à servir de parkings relais dans le cadre du déploiement des lignes à Haut Niveau de Service
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: Travaux d'aménagement de deux parkings destinés à servir de parkings relais dans le cadre du déploiement des lignes à Haut Niveau de Service
Description: Travaux d'aménagement de deux parkings destinés à servir de parkings relais dans le cadre du déploiement des lignes à Haut Niveau de Service
Identifiant interne: GF8U422
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45233000 Travaux de construction, de fondation et de revêtement d'autoroutes, de routes
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: travaux d'aménagement de deux parkings type P+R
Description: Tranche ferme : Construction du parking à Thillois, au sein de la ZAC Parc Millésime « Les Ormisseaux »
Options:
Description des options: Tranche optionnelle n° 1 : Réalisation du parking au niveau du centre commercial Cora/Carrefour à Cormontreuil. Tranche optionnelle n°2 : fourniture et pose des bornes de véhicules électriques pour l'ensemble des parkings relais du territoire du Grand Reims