2. Procédure
Procédure
Titre: Mise à disposition de frigos connectés pour la restauration des agents municipaux
Description: Mise à disposition de frigos connectés Compte tenu de l'estimation du montant et de la nature du marché (services sociaux et spécifiques) il convenait de recourir à la procédure adaptée pour la passation de ce marché conformément à l'article R.2123-1, 3° du Code de la commande publique. Il a été soumis aux mesures de publicité et de mise en concurrence européennes conformément aux articles R.2131-16 et suivants du Code de la commande publique.
Identifiant interne: PA24019
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 55521200 Services de livraison de repas
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Mise à disposition de frigos connectés pour les agents de la ville d'Issy les Moulineaux
Description: Mise à disposition de frigos connectés pour les agents de la ville d'Issy les Moulineaux Le marché est un marché de services traité à prix forfaitaires. Le marché n'est pas alloti au sens des articles L.2113-10, L.2113-11, R.2113-2 et R.2113-3 du Code de la commande publique, car l'objet ne permet pas l'identification de prestations distinctes. Le marché comprend une tranche ferme et une tranche optionnelle : - La tranche ferme correspond à la mise à disposition de frigos connectés, leur installation, leur approvisionnement et leur maintenance au centre administratif et au centre technique municipal. Elle est conclue pour un montant forfaitaire annuel de 46 800? HT d'abonnement et un montant forfaitaire de 1 000? HT pour l'installation des équipements. - La tranche optionnelle correspond à l'ajout d'un frigo supplémentaire, son installation, son approvisionnement et sa maintenance au sein de la future Police municipale. Elle est conclue pour un montant forfaitaire annuel de 18 000? HT d'abonnement et un montant forfaitaire de 500? HT pour l'installation des équipements. Le marché est conclu en euros. Le taux de TVA est celui en vigueur à la date du fait générateur de TVA, sauf disposition législative contraire. La tranche optionnelle sera affermie au plus tard fin d'année 2025. Le marché ne comporte pas de prestations supplémentaires. Les variantes n'étaient pas autorisées
Identifiant interne: LOT 1