entretien des espaces verts et des accotements de voirie sur le territoire de la communauté d'agglomération Arche Agglo - 9 Lots
Numéro de référence: 2023-1-F
II.1.2.
Code CPV principal 77310000 Réalisation et entretien d'espaces verts
II.2.
Description
II.2.1.
Intitulé
entretien des sentiers de randonnées, des sites sports nature, des ENS, des ouvrages d'ep et d'assainissement et des aires de collecte d'av et abords de voirie des ZA de Tournon et Mercurol
Lot nº: 8
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 77310000 Réalisation et entretien d'espaces verts, 77340000 Élagage des arbres et taille des haies
II.2.4.
Description du contrat au moment de la conclusion du contrat
la consultation a pour objet l'entretien des espaces verts, des surfaces non plantées ainsi que les voiries des Zae,
Des ouvrages d'eau potable (réservoirs, captages) et des ouvrages d'assainissement (stations d'épuration) sur le territoire d'arche Agglo (élagage, abatage, taille,
broyage, tonte, arrosage, ...)