363137-2024 - Résultats
France – Services de collecte du papier – 2024-SA0004 _Collecte, transport et traitement/valorisation des déchets générés par le Département de la Moselle
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: 2024-SA0004 _Collecte, transport et traitement/valorisation des déchets générés par le Département de la Moselle
Description: Collecte, transport et traitement/valorisation des déchets générés par le Département de la Moselle
Identifiant interne: 2024-SA0004
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 90511400 Services de collecte du papier
Nomenclature complémentaire (cpv): 90513000 Services de traitement et d'élimination des ordures ménagères et des déchets non dangereux, 90523000 Services d'élimination de déchets toxiques, excepté déchets radioactifs et sols contaminés, 90524400 Services de collecte, de transport et d'élimination de déchets hospitaliers
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Lot n°1 Déchets de bureau (papiers, cartons)
Description: Déchets de bureau (papiers, cartons)
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 90511400 Services de collecte du papier, 90513000 Services de traitement et d'élimination des ordures ménagères et des déchets non dangereux, 90523000 Services d'élimination de déchets toxiques, excepté déchets radioactifs et sols contaminés, 90524400 Services de collecte, de transport et d'élimination de déchets hospitaliers
Lot: LOT-0002
Titre: Lot n°2 Déchets non dangereux (DND)
Description: Déchets non dangereux (DND)
Identifiant interne: 2
Nomenclature complémentaire (cpv): 90513000 Services de traitement et d'élimination des ordures ménagères et des déchets non dangereux, 90513000 Services de traitement et d'élimination des ordures ménagères et des déchets non dangereux, 90523000 Services d'élimination de déchets toxiques, excepté déchets radioactifs et sols contaminés, 90524400 Services de collecte, de transport et d'élimination de déchets hospitaliers
Lot: LOT-0003
Titre: Lot n°3 Déchets dangereux (DD)
Description: Déchets dangereux (DD)
Identifiant interne: 3
Nomenclature complémentaire (cpv): 90523000 Services d'élimination de déchets toxiques, excepté déchets radioactifs et sols contaminés, 90513000 Services de traitement et d'élimination des ordures ménagères et des déchets non dangereux, 90523000 Services d'élimination de déchets toxiques, excepté déchets radioactifs et sols contaminés, 90524400 Services de collecte, de transport et d'élimination de déchets hospitaliers
Lot: LOT-0004
Titre: Lot n°4 Déchets d'activités de soins à risques infectieux (DASRI)
Description: Déchets d'activités de soins à risques infectieux (DASRI)
Identifiant interne: 4
Nomenclature complémentaire (cpv): 90524400 Services de collecte, de transport et d'élimination de déchets hospitaliers, 90513000 Services de traitement et d'élimination des ordures ménagères et des déchets non dangereux, 90523000 Services d'élimination de déchets toxiques, excepté déchets radioactifs et sols contaminés, 90524400 Services de collecte, de transport et d'élimination de déchets hospitaliers
Lot: LOT-0005
Titre: Lot n°5 Déchets d'équipements électriques et électroniques (DEEE)
Description: Déchets d'équipements électriques et électroniques (DEEE)
Identifiant interne: 5