Type de pouvoir adjudicateur Ministère ou toute autre autorité nationale ou fédérale, y compris leurs subdivisions régionales ou locales
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
thuilley aux groseilles (54) - b.A. 133 Construction d'un bâtiment de stockage au profit de l'esrta
Numéro de référence: DAF_2022_002016
II.1.2.
Code CPV principal 45210000 Travaux de construction de bâtiments
II.1.4.
Description succincte
les travaux seront réalisés conformément aux prescriptions du cahier des clauses techniques particulières (Cctp). Ils comprennent notamment : La construction, d'un bâtiment de stockage de 840 m2 isolé, chauffé et à hydrométrie contôlée avec des espaces de stockages via des mezzanines au profit de l'esrta afin d'accueillir et de stocker les pièces d'avions volumineuses correspondantes aux Mirages 200b. Pour cela le bâtiment actuel 0134 de 500 m2 non isolé et non chauffé sera déconstruit et les voiries attenantes seront reprises en totalité, afin de créer un parking et une retenue d'eau différée
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 3
II.2.
Description
II.2.1.
désamiantage - démolition
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45111100 Travaux de démolition
II.2.4.
Description des prestations
gros-Oeuvre étendu
Lot nº: 2
Code(s) CPV additionnel(s) 45210000 Travaux de construction de bâtiments
v.r.d
Lot nº: 3
Code(s) CPV additionnel(s) 45110000 Travaux de démolition de bâtiments et travaux de terrassement