Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: https://marchespublics596280.fr
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées par voie électronique via: https://marchespublics596280.fr
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
accord cadre pour travaux tous corps d'état
Numéro de référence: 2022/13
II.1.2.
Code CPV principal 45223220 Travaux de gros œuvre
II.1.4.
Description succincte
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 22 800 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
travaux de Gros oeuvre
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45223220 Travaux de gros œuvre
Critère de qualité - Nom: Valeur technique / Pondération: 40
Prix - Pondération: 60
travaux de terrassement voiries réseaux divers
Lot nº: 2
Code(s) CPV additionnel(s) 45000000 Travaux de construction
travaux électricité courants forts/faibles
Lot nº: 3
Code(s) CPV additionnel(s) 45311200 Travaux d'installations électriques
travaux de peinture, sols souples
Lot nº: 4
Code(s) CPV additionnel(s) 45442100 Travaux de peinture, 45432130 Travaux de revêtements de sols
travaux de menuiseries intérieures, travaux du bois, de plâtrerie et plafonds
Lot nº: 5
Code(s) CPV additionnel(s) 45421000 Travaux de menuiserie, 45410000 Travaux de plâtrerie
II.2.4.
Description des prestations
travaux de menuiseries extérieures, pose et fourniture de vitrerie
Lot nº: 6
Code(s) CPV additionnel(s) 45421000 Travaux de menuiserie, 50800000 Services divers d'entretien et de réparation
travaux de plomberie et chauffage
Lot nº: 7
Code(s) CPV additionnel(s) 45330000 Travaux de plomberie, 45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation
travaux de clôtures et portails
Lot nº: 8
Code(s) CPV additionnel(s) 45340000 Travaux d'installation de clôtures, de garde-corps et de dispositifs de sécurité
travaux de métallerie, serrurerie
Lot nº: 9
Code(s) CPV additionnel(s) 45421140 Pose de menuiseries métalliques, excepté portes et fenêtres
travaux de couverture
Lot nº: 10
Code(s) CPV additionnel(s) 45261210 Travaux de couverture
travaux de mise en sécurité, désamiantage, démolition, et déplombage
Lot nº: 11
Code(s) CPV additionnel(s) 45233292 Installation de dispositifs de sécurité, 45262660 Travaux de désamiantage, 45111100 Travaux de démolition, 45262660 Travaux de désamiantage
travaux d'accès difficiles
Lot nº: 12
travaux de gros oeuvre pour monuments historiques
Lot nº: 13