363400-2019 - RésultatsFrance-Nice: Travaux de construction
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Travaux pour la construction d'une base force 06 à Levens — relance des lots 1, 5 et 6
Numéro de référence: 19S0015
II.1.2.
Code CPV principal
45000000 Travaux de construction
II.1.4.
Description succincte
Il s'agit de travaux pour la construction d'une base force 06 à Levens.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Fondations spéciales — structures
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45210000 Travaux de construction de bâtiments
II.2.4.
Description des prestations
Il s'agit de travaux de fondations spéciales, gros œuvre, maçonnerie, étanchéité charpente métallique, serrurerie, menuiseries extérieures métalliques et bois.
Aménagements intérieurs
Lot nº: 5
Il s'agit de travaux d'aménagements intérieurs.
Ascenseur
Lot nº: 6
45313100 Travaux d'installation d'ascenseurs
Il s'agit de travaux d'installation d'ascenseur.