363411-2022 - Mise en concurrenceFrance-Caen: Travaux de remise en état et de remise à neuf
Avis de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Accord cadre à bons de commande - Travaux d'entretien courant et dépannages - Patrimoine de Caen la Mer Habitat.
II.1.2.
Code CPV principal
45453000 Travaux de remise en état et de remise à neuf
II.1.4.
Description succincte
Accord cadre à bons de commande ayant pour objet la réalisation de travaux d'entretien courant GE/RC et dépannages du patrimoine de Caen La Mer Habitat et GIVC (gestion d'immeuble de la ville de Caen).
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 32 000 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 9
II.2.
Description
II.2.1.
Plomberie (secteur 1)
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45330000 Travaux de plomberie
II.2.4.
Description des prestations
Les travaux concernent l’entretien et les dépannages sur le clos et couvert, les parties communes et l’intérieur des logements. Accessoirement les marchés à bons de commande sont susceptibles d’être mobilisés pour des travaux de gros entretien et de renouvellement de composants.
Les spécificités techniques citées dans le cadre du bordereau décrivent de manière globale la prestation demandée et le résultat attendu (résolution complète du désordre et prévention d’une éventuelle récidive). Les prix seront appliqués qu’elles que soient les sujétions particulières rencontrées.
Plomberie (secteur 2)
Lot nº: 2
menuiserie/vitrerie (secteur 1)
Lot nº: 3
45421000 Travaux de menuiserie
Menuiserie/vitrerie (secteur 2)
Lot nº: 4
Couverture / bardage
Lot nº: 5
45262650 Travaux de bardage
Couverture/bardage (secteur 2)
Lot nº: 6
Electricité (secteur 1)
Lot nº: 7
Electricité (Secteur 2)
Lot nº: 8
Peinture/Revêtement de sol
Lot nº: 9
44810000 Peintures
Maçonnerie/Carrelage/Faïence
Lot nº: 10
45262522 Travaux de maçonnerie
Serrurerie
Lot nº: 11
44316500 Serrurerie
Terrassement/Voirie
Lot nº: 12
90611000 Services de voirie, 45112500 Travaux de terrassement
Etanchéité
Lot nº: 13
45261420 Travaux d'étanchéification