Type de pouvoir adjudicateur Organisme de droit public
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Travaux de réaménagement du diffuseur de Bonneville Est
Numéro de référence: T MO/GVZ/VPC n°2023-01
II.1.2.
Code CPV principal 45223710 Travaux de construction d'aires de service d'autoroute
II.1.4.
Description succincte
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Terrassement, VRD
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45223710 Travaux de construction d'aires de service d'autoroute, 45200000 Travaux de construction complète ou partielle et travaux de génie civil, 45112500 Travaux de terrassement, 45232410 Travaux d'assainissement
II.2.4.
Description des prestations
Travaux de revêtement de chaussées
Lot nº: 2
Code(s) CPV additionnel(s) 45223710 Travaux de construction d'aires de service d'autoroute, 45233210 Travaux de revêtement d'autoroutes