Type de pouvoir adjudicateur Ministère ou toute autre autorité nationale ou fédérale, y compris leurs subdivisions régionales ou locales
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Réfection des façades et des toitures terrasses de la caserne de gendarmerie de Drancy
Numéro de référence: 2017BMPT03
II.1.2.
Code CPV principal 45421000 Travaux de menuiserie
II.1.4.
Description succincte
La présente consultation a pour objet la réfection des façades et des toitures terrasses de la caserne de gendarmerie de Drancy (Seine-Saint-Denis).
Les travaux sont réalisés en site occupé.
Le marché est un marché à tranches.
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Désamiantage
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45262660 Travaux de désamiantage
II.2.4.
Description des prestations
Désamiantage.
Étancheité
Lot nº: 3
Code(s) CPV additionnel(s) 45261420 Travaux d'étanchéification
Étancheité.
Menuiseries extérieures
Lot nº: 4
Code(s) CPV additionnel(s) 45421000 Travaux de menuiserie
Menuiseries extérieures.