364092-2017 - Mise en concurrenceFrance-Paris: Équipements et matériels de diagnostic et de radiodiagnostic
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Unités de radioscopie pour obus.
Numéro de référence: UNITES_RADIOSCOPIE_OBUS
II.1.2.
Code CPV principal
33124000 Équipements et matériels de diagnostic et de radiodiagnostic
II.1.4.
Description succincte
Acquisition de systèmes de radioscopie (fixe et mobile) pour munitions de guerres collectées, et des prestations associées (formation et maintenance), au profit du service déminage de la direction générale de la sécurité civile et de la gestion des crises (Dgscgc).
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 1 200 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Acquisition de systèmes de radioscopie pour munitions de guerres collectées au profit de la Dgscgc.
L'accord-cadre à bon de commande est mono-attributaire, pour une durée de 4 ans, et est conclu avec:
— une quantité minimum de une (1) unité mobile de radioscopie (poste 1) et ses prestations associées (postes 3 et 5),
— une quantité estimative de une (1) unité fixe de radioscopie (poste 2) et ses prestations associées (postes 4 et 6).
Le marché se décompose en 6 postes (cf. article VI.3 du présent document).
Le CCAG applicable est celui des marchés publics industriels, approuvé par l'arrêté du 16.9.2009.