36411-2026 - Mise en concurrence
France – Services d'ingénierie – 2026AVN0002- Assistance à maitrise d'ouvrage dans le cadre de la procédure de renouvellement du contrat pour l'exploitation, l'entretien, la rénovation et la maintenance des éclairages et illuminations de la Ville d'Avignon
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: 2026AVN0002- Assistance à maitrise d'ouvrage dans le cadre de la procédure de renouvellement du contrat pour l'exploitation, l'entretien, la rénovation et la maintenance des éclairages et illuminations de la Ville d'Avignon
Description: Il s'agit d'un marché ordinaire, composé en 6 phases. Le détail du phasage de l'opération figure au cahier des charges. La durée globale du marché est de 36 mois à compter de la notification du marché
Identifiant interne: 26FS-CP-0244-V
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71300000 Services d'ingénierie
Nomenclature complémentaire (cpv): 34993000 Éclairage public, 71336000 Services d'assistance dans le domaine de l'ingénierie
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1764224