Type de pouvoir adjudicateur Autre type: SPL Aménagement
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
travaux de sécurisation des espaces publics de la Citadelle d'ajaccio
Numéro de référence: AC no2023-CIT-004
II.1.2.
Code CPV principal 45000000 Travaux de construction
II.1.4.
Description succincte
le présent accord cadre a pour objet la réalisation de travaux de dépose, de stockage, de repose et de conception de palissades en bois fixées sur armatures spécifiques dans le cadre de la sécurisation des espaces publics pendant les travaux de proto aménagement sur la Citadelle Miollis
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45000000 Travaux de construction
II.2.4.
Description des prestations