364322-2024 - Résultats
France – Services de télécommunications – Marché de Couverture Mobilité Haut Débit Opérée pour les sîtes industriels d'EDF SA
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Marché de Couverture Mobilité Haut Débit Opérée pour les sîtes industriels d'EDF SA
Description: Améliorer et étendre le réseau mobile très haut débit afin de couvrir les bâtiments et aménagements industriels et garantir un niveau de couverture adéquat aux besoins de mobilité (voix/vidéos/données). La nature principale de l’achat est un service de télécommunications haut débit sur les fréquences des bandes 4G/5G.
Avis précédent: 254851-2023
Type de procédure: Négociée avec publication préalable d’un appel à la concurrence / concurrentielle avec négociation
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 64200000 Services de télécommunications
5. Lot
Lot: LOT-0000
Description: L’achat est composé de : - Prestations : études de couverture de sites, …. - Achat de matériel (infrastructure radio passive) : antennes, câbles, …. - Travaux : Génie civil, tirage de câbles et pose d’antennes, accès au service …. - Services et location d’équipements opérateur (abonnement mensuel) : baie opérateur, lien opérateur, MCO ….
Options:
Description des options: La durée du marché mentionnée à la rubrique II.2.7 comprend une option de durée de 48 mois (4 x 12 mois)