364426-2020 - RésultatsFrance-Valence: Travaux de restructuration
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Accord-cadre à bons de commande — travaux divers corps d'état (2020-2024) — relance du lot 4A Métallerie Serrurerie — zone Nord
Numéro de référence: 2020battrx1443
II.1.2.
Code CPV principal
45454000 Travaux de restructuration
II.1.4.
Description succincte
Les travaux concernés sont des travaux de grosses réparations et des travaux de maintenance. Sont exclus les travaux de construction neuve et de restructuration lourde. Le département étant divisé en deux zones géographiques (Nord et Sud) définies dans l'annexe au CCTP Généralités, la consultation comporte pour chaque type de prestations, deux lots: zone Nord et zone Sud, le lot 4B zone Sud, qui a déjà été attribué. L'accord-cadre est multi-attributaire à trois attributaires pour le 4A relevant de la zone Nord.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Métallerie Serrurerie — zone Nord
Lot nº: 4a
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
44316500 Serrurerie
II.2.4.
Description des prestations
Métallerie Serrurerie — zone Nord.