Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: https://www.marches-publics.gouv.fr
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées au(x) point(s) de contact susmentionné(s)
La communication électronique requiert l'utilisation d'outils et de dispositifs qui ne sont pas généralement disponibles. Un accès direct non restreint et complet à ces outils et dispositifs est possible gratuitement à l'adresse: https://www.marches-publics.gouv.fr
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
location et maintenance de presses numériques et de solutions d'impression monochrome et polychrome hauts volumes au profit d?entités du ministère des Armées (dpt 17, 40, 64 et 79) (2 lots)
Numéro de référence: PFCSO-SM1-1321
II.1.2.
Code CPV principal 79520000 Services de reprographie
II.1.4.
Description succincte
prestations de location et maintenance associée de presses numériques et de solutions d?impression monochrome et polychrome hauts volumes au profit d?entités du ministère des Armées (dpt 17, 40, 64 et 79) (2 lots)
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 446 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
location et maintenance associée de presses numériques monochrome et polychrome hauts volumes au profit d'entités du ministère des Armées (dpt 17, 40, 64 et 79)
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 79520000 Services de reprographie
II.2.4.
Description des prestations
location et maintenance associée de solutions d'impression monochrome et polychrome hauts volumes au profit d'entités du ministère des Armées (dpt 17, 40, 64 et 79)
Lot nº: 2