Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: https://www.marches-publics.gouv.fr/
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Type de pouvoir adjudicateur Autre type: Éducation
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Fourniture, mise en œuvre et maintenance d'une solution intégrée de gestion des achats, budgets, comptabilités, finance pour GEM
Numéro de référence: 20GM005700
II.1.2.
Code CPV principal 48000000 Logiciels et systèmes d'information
II.1.4.
Description succincte
Le marché a pour objet la fourniture et la mise en œuvre dont les reprises et interfaces avec les applications métiers d'une application informatique de type progiciel de gestion pour: les comptabilités, la gestion complète des achats, en option les notes de frais, la facturation des ventes et leur suivi d'encaissement.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 48812000 Systèmes d'information dans le domaine financier
II.2.4.
Description des prestations