36462-2023 - RésultatsFrance-Montpellier: Unités de stockage
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
remplacement de la baie PRA dans le cluster de stockage de l'université de Montpellier
Numéro de référence: 2022-092
II.1.2.
Code CPV principal
39173000 Unités de stockage
II.1.4.
Description succincte
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
l'Université de Montpellier souhaite remplacer la baie de stockage Netapp de la salle machine secondaire pour son plan de reprise d'activité dans une architecture en "Cluster mode Netapp".Les prestations attendues sont les suivantes :1) Fourniture baie de stockage dans une architecture "Cluster mode" (contrôleurs Ha+ disques)2) Fourniture 4 switchs FC 32 Gb 24 ports avec les connecteurs SFP correspondants3) Licences pour 16 ports pour chaque switch FC 32 Gb4) Licences baie de stockage protocoles données5) Livraison, installation et configuration de matériels dans l'environnement, mise en production, tests et migration des données6) Dé-Comissionnement du Fas3220 et du Fas25547) Maintenance corrective et évolutive pour l'ensemble de la solution d'une durée de 5 ans (offre de base) prise en charge H+4, replace ou delivery J+1; et sa variante sur 7 ans