36505-2019 - RésultatsFrance-Paris: Matériel de fax
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Maintenance de la configuration matérielle et logicielle de l'automate de télécopie Topaze pour le casier judiciaire national [«Automate de Fax»]
II.1.2.
Code CPV principal
32581200 Matériel de fax
II.1.4.
Description succincte
L'une des missions d'information du Casier judiciaire national (CJN) se concrétise par l'envoi en urgence aux juridictions de divers messages. Depuis 1997 les extraits urgents à destination des juridictions sont transmis par télécopie de façon complètement automatique. Pour réaliser cette mission, le ministère de la justice possède un automate de télécopie administré et exploité par le ministère et dont l'acquisition a été faite en mai 2014. Le présent accord-cadre a donc pour objet la maintenance matérielle et logicielle de cet automate de télécopie ainsi que la fourniture de prestations associées.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.4.
Description des prestations
Maintenance matérielle et logicielle de l'automate de télécopie du CJN ainsi que fourniture de prestations associées. Les prestations attendues au titre de cet accord-cadre sont les suivantes:
— maintenance matérielle et logicielle, suivi de version et support technique,
— fourniture de modules et maintenance évolutive des programmes d'interfaçage entre l'application CJN et l'automate de télécopie,
— prestations associées, travaux spéciaux et formations.