Type de pouvoir adjudicateur Organisme de droit public
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
fourniture de repas en liaison froide, prise en charge de l'organisation du service et entretien du restaurant de l'école européenne de Strasbourg
Numéro de référence: 23vds0013
II.1.2.
Code CPV principal 55523100 Services de restauration scolaire
II.1.4.
Description succincte
montant Ht maximum pour la période initiale : 1 000 000.00 Euro(S) (H.T.).L'Accord-Cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande.Les prestations sont réglées par des prix unitaires.Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction.Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent les options (prestations similaires et reconductions)
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 55320000 Services de distribution de repas, 55321000 Services de préparation de repas
II.2.4.
Description des prestations