See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Accord cadre à bons de commande concernant l'achat de fournitures et matériels pour l'entretien et l'hygiène
Description: La présente consultation concerne l'achat de fournitures et matériels pour l'entretien et l'hygiène. Le contrat envisagé est un accord-cadre mono-attributaire avec un unique maximum en valeur. Il s'agit d'un accord cadre à bons de commande. Il est passé en application des articles L 2125-1 1°, R 2162-1 à R 2162-6, R 2162-13 et R 2162-14 du Code de la commande publique. Il est décomposé en 5 lots. Cet accord-cadre sera conclu pour une période unique de 36 mois courant du 22 juillet 2024 ou de sa date de notification si elle est postérieure. La notification de cet accord-cadre est envisagée en juin 2024
Identifiant interne: DCP24Produits Entretien
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 39830000 Produits de nettoyage
Nomenclature complémentaire (cpv): 39224300 Balais et brosses et autres produits de nettoyage ménager, 39812100 Produits d'entretien des sols, 19640000 Sacs et sachets à ordures en polyéthylène, 33741000 Produits de soins pour mains
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Produits à usage unique (sacs poubelles, sacs déchets canins, essuie mains, serviettes…)
Description: Ce lot est fractionné à bons de commande avec un unique maximum en valeur fixé à 135 000,00 (H.T.) sur la durée du contrat. Il sera conclu pour une période unique de 36 mois à compter du 22/07/2024 ou de la date de notification de ce lot si elle est postérieure
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 33760000 Papier hygiénique, mouchoirs, essuie-mains et serviettes de table, 39224300 Balais et brosses et autres produits de nettoyage ménager, 39812100 Produits d'entretien des sols, 19640000 Sacs et sachets à ordures en polyéthylène, 33741000 Produits de soins pour mains
Lot: LOT-0002
Titre: Droguerie Générale (brosserie, petits matériels d'entretien, poubelles…)
Description: Ce lot est fractionné à bons de commande avec un unique maximum en valeur fixé à 20 000,00 (H.T.) sur la durée du contrat. Il sera conclu pour une période unique de 36 mois à compter du 22/07/2024 ou de la date de notification de ce lot si elle est postérieure
Identifiant interne: 2
Nomenclature complémentaire (cpv): 39224000 Balais et brosses et autres articles de divers types, 39224300 Balais et brosses et autres produits de nettoyage ménager, 39812100 Produits d'entretien des sols, 19640000 Sacs et sachets à ordures en polyéthylène, 33741000 Produits de soins pour mains
Lot: LOT-0003
Titre: Produits d'entretien et d'hygiène (les produits HACCP, sanitaires, sols, surfaces, vaisselle, mains…)
Description: Ce lot est fractionné à bons de commande avec un unique maximum en valeur fixé à 47 000,00 (H.T.) sur la durée du contrat. Il sera conclu pour une période unique de 36 mois à compter du 22/07/2024 ou de la date de notification de ce lot si elle est postérieure
Identifiant interne: 3
Nomenclature complémentaire (cpv): 39830000 Produits de nettoyage, 39224300 Balais et brosses et autres produits de nettoyage ménager, 39812100 Produits d'entretien des sols, 19640000 Sacs et sachets à ordures en polyéthylène, 33741000 Produits de soins pour mains
Lot: LOT-0004
Titre: Produits lessiviel (produits lavage du linge)
Description: Ce lot est fractionné à bons de commande avec un unique maximum en valeur fixé à 9 000,00 (H.T.) sur la durée du contrat. Il sera conclu pour une période unique de 36 mois à compter du 22/07/2024 ou de la date de notification de ce lot si elle est postérieure
Identifiant interne: 4
Lot: LOT-0005
Titre: Produits divers, nettoyants de voirie (sur odorant, absorbant, solvant, désinfectant…)
Identifiant interne: 5