365120-2022 - Mise en concurrenceFrance-Saint-Denis: Services d'architecture
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Marche De Maitrise D'Oeuvre pour la construction de « Entree De Ville Sud 2 Saint Paul »
Numéro de référence: 22/4746.2/Moe/01b
II.1.2.
Code CPV principal
71200000 Services d'architecture
II.1.4.
Description succincte
Le présent marché porte sur une mission de maîtrise d'oeuvre nécessaire à l'opération de réalisation de 3 ensembles immobiliers collectifs sur une surface plancher globale de 8.800 m² environ (2.400 m² pour 20 Lls, 950 m² pour 11 Llts, 5.450 m² pour 50 logements libres en accession) et des places de stationnements (dont 20 pour Lls, 11 pour Llts et 50 pour Logements Libres)
opération d'aménagement et de construction neuve de bâtiment, dans les domaines : Architecture; Ingénierie Structures; Ingénierie Fluides; Ingénierie Voiries Réseaux Divers; Ingénierie Environnement, Acoustique; Ingénierie Réseau Basse Tension avec agrément Edf; Ordonnancement Pilotage et Coordination.
... en appui du programme élaboré dans une approche de « qualité environnementale » du projet.
le contrat comporte des tranches optionnelles définies au cahier des charges. Le détail des missions confiées au titulaire figure au cahier des charges. Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations