365172-2018 - RésultatsFrance-Deauville: Services de téléphonie et de transmission de données
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Services de télécommunications pour la commune de Deauville
Numéro de référence: 18BL14
II.1.2.
Code CPV principal
64210000 Services de téléphonie et de transmission de données
II.1.4.
Description succincte
La ville de Deauville souhaite une solution d'interconnexion IP pour l'ensemble de ses sites. Celle-ci doit inclure:
— un service de réseau de transport de données Ip,
— un service de location, exploitation, maintenance et supervision des équipements d'extrémités,
— le cas échéant, une priorité de flux permettant notamment l'acheminement de communications voix au travers du réseau d'interconnexion,
— un service de supervision du réseau,
— un service d'accès à Internet,
— des services de téléphonie fixe de type T2 classique, T2 sur IP ou de type Trunk Sip.
Une 1ère estimation du besoin en quantité et caractéristiques de chaque lien et service est indiquée dans le DQE.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Fourniture de services de télécommunication avec la fourniture limitée d'accessoires liés aux services afférents.