365174-2022 - Mise en concurrenceFrance-Meudon: Services de traitement d'opérations et services de compensation
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
delivrance et gestion de titres restaurants dematerialises pour le cnrs et les etablissements beneficiaires de son activite de centrale D'Achat
Numéro de référence: 2022-04
II.1.2.
Code CPV principal
66133000 Services de traitement d'opérations et services de compensation
II.1.4.
Description succincte
delivrance et gestion de titres restaurants dematerialises pour les agents concernes des delegations regionales du cnrs et pour les agents des etablissements beneficiaires de L'Activite de centrale D'Achat du cnrs
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 45 600 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
le CNRS procède au renouvellement de son accord-cadre de titres restaurant. Dans le cadre de la présente consultation, il agit en qualité de centrale d'achat au sens des articles 2113-2 et L2113-3 du code de la commande publique et mettra son accord-cadre à la disposition des bénéficiaires de sa centrale d'achat qui en feront la demande.