2. Procédure
Procédure
Titre: Centrale d'achat FHL: fourniture de médicaments divers.
Description: Fourniture de médicaments divers à 4 établissements membres de la Fédération des Hôpitaux luxembourgeois: le Centre Hospitalier Émile Mayrisch (CHEM), le Centre Hospitalier de Luxembourg (CHL), le Centre Hospitalier du Nord (CHdN) et les Hôpitaux Robert Schuman (HRS).Informations applicables à tous les lots: - Les questions sur les documents de marché doivent être posées avant le 12/02/2025. La date de la séance d'ouverture des offres est fixée au 21/02/2025 à 11h00. Les Soumissionnaires ou leurs mandataires pourront assister à la séance d’ouverture des offres. - La durée de validité des offres est de 5 mois. - Les critères d'attribution sont le prix (/40) et la qualité (/60). - Le lieu d'exécution (code NUTS du pays): LU00 Luxembourg. - La durée du marché est de 2 ans (du 01/04/2025 au 31/03/2027), reconductible tacitement à 2 reprises pour une durée d'1 an.
Identifiant interne: Référence du PMP: 2402811; référence interne de la FHL: MDIVPO24.
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 33690000 Médicaments divers
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Bevacizumab
Description: Bevacizumab, forme injectable, 25 mg/ml, 16 ml.
Identifiant interne: 1
Lot: LOT-0002
Titre: Lenalidomide
Description: Lenalidomide, formes orales, 2,5 mg, 5 mg, 7,5 mg, 10 mg, 15 mg, 20 mg et 25 mg.
Identifiant interne: 2
Lot: LOT-0003
Titre: Sugammadex
Description: Sugammadex, formes injectables, 100 mg/ml, 2 ml et 5 ml.
Identifiant interne: 3
Lot: LOT-0004
Titre: Espace de remise des offres
Description: Espace de remise des offres.
Identifiant interne: 100