365208-2024 - Résultats
France – Services d'analyses – ACCORDS-CADRES MONO-ATTRIBUTAIRES A BONS DE COMMANDE DE PRESTATIONS DE SERVICES RELATIVES A LA REALISATION DE DIAGNOSTICS IMMOBILIERS DANS LES IMMEUBLES BATIS DU PATRIMOINE DE PARTENORD HABITAT
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: ACCORDS-CADRES MONO-ATTRIBUTAIRES A BONS DE COMMANDE DE PRESTATIONS DE SERVICES RELATIVES A LA REALISATION DE DIAGNOSTICS IMMOBILIERS DANS LES IMMEUBLES BATIS DU PATRIMOINE DE PARTENORD HABITAT
Description: La présente consultation est lancée suivant les dispositions des articles R.2124-2-1°, R.2161-2 à R.2161-5, R2162-1 à R2162-6 et R2162-13 à R2162-14 du Code de la Commande Publique et fait suite à une déclaration sans suite. Les prestations sont réparties en 6 lots géographiques faisant chacun l'objet d'un accord-cadre mono-attributaire à bons de commande. Les accords-cadres sont passés sur bordereau des prix unitaires, sans minimum de commandes et avec un maximum précisé pour le lot concerné. Ils font l'objet d'une tranche unique. Le titulaire aura pour mission, pour chacun des lots, la réalisation de diagnostics, concernant : - les diagnostics gestion et vente : le constat de risque d'exposition au plomb avant-vente (CREP), Diagnostic amiante avant vente et à la vente, le diagnostic de performance énergétique (DPE) et audit énergétique, le diagnostic gaz, le diagnostic sur l'installation intérieure électrique, diagnostic Loi Carrez, le diagnostic des surfaces habitables - Loi Boutin, le diagnostic mérules, le diagnostic termites, le diagnostic bruit ou état des nuisances sonores aériennes, diagnostic état des risques et pollutions - Les diagnostics à la relocation : Le constat de risque d'exposition au plomb avant travaux (CREP), Dossier amiante des parties privatives, diagnostic de performance énergétique (DPE), diagnostic gaz, diagnostic sur l'installation intérieure électrique, diagnostic des surfaces habitables - Loi Boutin, diagnostic bruit ou état des nuisances sonores aériennes, diagnostic état des risques et pollutions
Identifiant interne: 23778
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71620000 Services d'analyses
Nomenclature complémentaire (cpv): 71330000 Services divers d'ingénierie
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Agence de Maubeuge
Description: Agence de Maubeuge Les commandes effectuées par l'agence couvrent des interventions sur les différentes villes mentionnées à l'annexe 1bis du CCAP
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 71620000 Services d'analyses, 71330000 Services divers d'ingénierie
Lot: LOT-0002
Titre: Agence de Saint-Quentin-Neuville
Description: Agence de Saint-Quentin-Neuville Les commandes effectuées par l'agence couvrent des interventions sur les différentes villes mentionnées à l'annexe 1bis du CCAP
Identifiant interne: 2
Lot: LOT-0003
Titre: Agence de Saint-Quentin Europe
Identifiant interne: 3
Lot: LOT-0004
Titre: Agence de Douai
Description: Agence de Douai Les commandes effectuées par l'agence couvrent des interventions sur les différentes villes mentionnées à l'annexe 1bis du CCAP
Identifiant interne: 4
Lot: LOT-0005
Titre: Agence de Denain
Description: Agence de Denain Les commandes effectuées par l'agence couvrent des interventions sur les différentes villes mentionnées à l'annexe 1bis du CCAP
Identifiant interne: 5
Lot: LOT-0006
Titre: Agence de Marly
Description: Agence de Valenciennes Les commandes effectuées par l'agence couvrent des interventions sur les différentes villes mentionnées à l'annexe 1bis du CCAP
Identifiant interne: 6