365209-2022 - Mise en concurrenceFrance-Lyon: Services d'architecture, d'ingénierie et de planification
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Mission de maitrise d'oeuvre pour une réhabilitation d'environ 601 logements à Marseille (résidence Grande Bastide Cazaulx)
Numéro de référence: Sicf 2022_0095
II.1.2.
Code CPV principal
71240000 Services d'architecture, d'ingénierie et de planification
II.1.4.
Description succincte
Le marché est composé d'une tranche ferme et de deux tranches optionnelles.
il est prévu dans la tranche ferme :
- les missions de base : Aps, Apd, Pro, Act, Visa, Det et Aor / Gpa
- les missions complémentaires Diag
les tranches optionnelles sont les suivantes :
tranche Optionnelle 1 - Opc
tranche Optionnelle 2 - Mission Exe
les travaux sont situés :
55 à 73 (impairs), allée de la grande Bastide Cazaulx
26 à 64 (pairs), allée de la Grande Bastide Cazaulx
66 à 124 (pairs), boulevard Boulaya d'Arnaud
56 B, allée de la Grande Bastide Cazaulx
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations