Type de pouvoir adjudicateur Ministère ou toute autre autorité nationale ou fédérale, y compris leurs subdivisions régionales ou locales
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
mise en place et maintenance D'Un systeme de reservation, de vente et de contrôle D'Acces de la billeterie de l'etablissement public du musee du louvre
Numéro de référence: 2022-088M
II.1.2.
Code CPV principal 72212481 Services de développement de logiciels de vente ou de marketing
II.1.4.
Description succincte
le présent marché a pour objet mise en place et maintenance d'un système de réservation, de vente et de contrôle d'accès de la billetterie de l'établissement public du musée du Louvre. Ce projet faisant l'objet du marché est nommé " Arion " dans la suite de ce document. L'Epml recherche : - un système d'information - un écosystème " face client " (points de contact et de vente) permettant de vendre et de réserver l'ensemble du catalogue de l'epml en omni-canal, en ligne et sur place, d'accueillir les visiteurs, de gérer les flux de visiteurs et de contrôler les accès. - Un partenaire sachant se positionner en expert-conseil sur les plans technologiques et comportements client c'est à dire (c.-à-d.) qui propose un accompagnement projet adapté et du conseil fondé sur la connaissance et l'anticipation des évolutions technologiques et comportementales. Les spécifications techniques sont détaillées dans le Cahier des Clauses Techniques Particulières (C.C.T.P)
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 72212481 Services de développement de logiciels de vente ou de marketing, 48481000 Logiciels de vente ou de marketing, 48900000 Logiciels et systèmes informatiques divers, 72267000 Services de maintenance et de réparation de logiciels
II.2.4.
Description des prestations
Critère de qualité - Nom: Valeur technique / Pondération: 43
Critère de qualité - Nom: RSO / Pondération: 10
Prix - Pondération: 47