365253-2024 - Mise en concurrence
France – Instruments de comptage – Acquisition de sondes sous-marines multi-paramètres autonomes pour le suivi de mesures environnementales en zones conchylicoles ligériennes
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: Acquisition de sondes sous-marines multi-paramètres autonomes pour le suivi de mesures environnementales en zones conchylicoles ligériennes
Description: Le présent accord-cadre est décomposé en trois lots détaillés par la suite dans le DCE : - Le lot n°1 - Fourniture, installation, réparation et maintenance de stations de mesures. - Le lot n°2 - Calibration des matériels de mesure. - Le lot n°3 - Outil de bancarisation, de gestion et de diffusion de données environnementales et biologiques. Chaque lot est indépendant. Il n'est pas obligatoire de répondre à l'ensemble des lots.
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 38410000 Instruments de comptage
Nomenclature complémentaire (cpv): 48600000 Logiciels de bases de données et d'exploitation, 48461000 Logiciels analytiques ou scientifiques
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Le lot n°1 - Fourniture, installation, réparation et maintenance de stations de mesures
Description: Achat de sondes marines multi-paramètres autonomes
Identifiant interne: AOE2024-06-18-Lot1
Lot: LOT-0002
Titre: Le lot n°2 - Calibration des matériels de mesure
Description: Calibration des sondes marines multiparamétres autonomes
Identifiant interne: AOE2024-06-18-Lot2
Lot: LOT-0003
Titre: Le lot n°3 - Outil de bancarisation, de gestion et de diffusion de données environnementales et biologiques.
Description: prologiciel de bancarisation et traitement de données
Identifiant interne: AOE2024-06-18-Lot3
Nomenclature principale (cpv): 48600000 Logiciels de bases de données et d'exploitation
Nomenclature complémentaire (cpv): 48461000 Logiciels analytiques ou scientifiques