365391-2019 - Mise en concurrenceFrance-Villeneuve-les-Sablons: Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
Avis de concours
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Mission de maîtrise d'œuvre pour la construction d'un gymnase à Bornel
II.1.2.
Code CPV principal
71000000 Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
71200000 Services d'architecture, 71300000 Services d'ingénierie
II.2.4.
Description des prestations
Construction d'un bâtiment comprenant d'une part, un hall d'entrée, une salle de sport, un dojo, une salle de sport de combat, des vestiaires, un local rangement, un club-house, une infirmerie, des sanitaires, des locaux techniques sur une surface d'environ 1 515 m2 et d'autre part, une salle indépendante avec office et sanitaires d'une surface de 215 m2.
La part de l'enveloppe financière affectée aux travaux par le pouvoir adjudicateur s'élève à (mois Mo du marché de maîtrise d'œuvre) 3 000 000,00 EUR HT.