Type de pouvoir adjudicateur Ministère ou toute autre autorité nationale ou fédérale, y compris leurs subdivisions régionales ou locales
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Mission de coordination SSI liée à la rénovation des Systèmes de sécurité incendie du site François Mitterrand de la Bibliothèque nationale de France
Numéro de référence: 2020-1934
II.1.2.
Code CPV principal 71000000 Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
II.1.4.
Description succincte
Le marché régi par le présent cahier des clauses particulières (CCP) est un marché de coordinateur SSI au sens de la norme NFS 61.931 dans le cadre de la rénovation des SSI du site François Mitterrand de la Bibliothèque nationale de France.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 71000000 Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
II.2.4.
Description des prestations