365406-2024 - Résultats
France – Services de voirie et services de balayage des rues – TRAVAUX D'ENTRETIEN, DE CREATION ET D'AMELIORATION D'OUVRAGES DE VOIRIE
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux - Services
2. Procédure
Procédure
Titre: TRAVAUX D'ENTRETIEN, DE CREATION ET D'AMELIORATION D'OUVRAGES DE VOIRIE
Description: La présente consultation concerne des travaux d'entretien, de création et d'amélioration d'ouvrages de voirie. Lieux d'exécution : sur la voirie appartenant à chaque collectivité membre du groupement de commandes à savoir : Pays de Châteaugiron Communauté, coordonnateur, Commune de Châteaugiron, Commune de Domloup, Commune de Noyal-sur-Vilaine, Commune de Piré-Chancé, Commune de Servon-sur-Vilaine. Le marché est décomposé en 2 lots : - LOT 1 Signalisation horizontale (entretien et neuf) - LOT 2 Balayage
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nature complémentaire du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 90610000 Services de voirie et services de balayage des rues
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Signalisation horizontale
Description: Travaux de signalisation horizontale (entretien et neuf), conformément aux prescriptions du CCTP.
Identifiant interne: LOT1
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45316200 Installation de matériel de signalisation
Lot: LOT-0002
Titre: Balayage
Description: Services de balayage, conformément aux prescriptions du CCTP.
Identifiant interne: LOT2