365447-2023 - Notification préalable d’attribution directeFrance-Angers: Travaux de terrassement
Avis en cas de transparence ex ante volontaire
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
OP 6004 Travaux de création de jardins partagés ZAC des Hauts de Couzé à BEAUCOUZE
Numéro de référence: AOA 6004 23 60
II.1.2.
Code CPV principal
45112500 Travaux de terrassement
II.1.4.
Description succincte
Travaux de création de jardins partagés au sein de la ZAC des Hauts de Couzé.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Terrassement, revêtements et assainissement
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Travaux préparatoires – terrassements
Chaussées, trottoirs, cheminements,
Assainissement, eaux pluviales
Aménagements paysagers
Lot nº: 2
45112700 Travaux d'aménagement paysager
Intervention sur l’existant
Terrassements
Plantations
Ouvrages bois, sols et mobilier
Aire de jeux,
Autour des cabanons de jardin,
Entretien des plantations
Cabanons de jardin
Lot nº: 3
39142000 Mobilier de jardin