365677-2022 - Mise en concurrenceFrance-Neuville-de-Poitou: Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
Avis de concours
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
concours de maîtrise d'oeuvre pour la création d'un pôle multiculturel comprenant une médiathèque et une ludothèque
II.1.2.
Code CPV principal
71000000 Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
la présente consultation concerne :un concours de maîtrise d'oeuvre sur esquisse pour la création d'un pôle multiculturel comprenant une médiathèque et une ludothèque, à côté de la salle de spectacle/cinéma Le Majestic. Le projet intègre la réhabilitation d'une maison bourgeoise.Lieu(x) d'exécution : 1 place Aristide BriandCaractéristiques principales de l'opération :Enveloppe affectée au travaux 4 500 000 EUR HtLa superficie totale de l'unité foncière est de 6.032m². La surface plancher à créer est de 1 330 mètres carrés. La surface plancher à réhabiliter est de 3 x 150 mètres carrés.la mission de maitrise d'oeuvre attribuée à l'issue du concours est composée :ode la mission de base, dont le contenu est défini aux articles R. 2431-4 et R. 2431-5 du CCP, soit esq, aps, apd, pro, act, det, aor incluant le visa et des études d'exécution partielles odes autres éléments de mission de maitrise d'oeuvre suivants : -dia-opc -cssi