36572-2023 - Mise en concurrenceFrance-Beaune: Travaux d'assainissement
Avis de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
mise en place de l'assainissement collectif sur les communes de Corcelles-Les-Arts, Ebaty et sur les hameaux de Masse et Mimande
Numéro de référence: 2023C01
II.1.2.
Code CPV principal
45232410 Travaux d'assainissement
II.1.4.
Description succincte
la présente consultation a pour objet des travaux pour la mise en place de l'assainissement collectif sur les Communes de Corcelles les Arts, Ebaty et sur les hameaux de Masse et de Mimande. Il s'agit d'un appel d'offres ouvert en application des articles L1111-1, L1111-2, L1212-1 et L1212-3 et L2124-1 et L2124-2, des articles R2124-1 et R2124-2, R2161-2 à R2161-5 du code de la commande publique.
Le marché est conclu à compter de l'émission de l'ordre de service de démarrage des travaux jusqu'à la fin de garantie de parfait achèvement.
Le candidat peut proposer de sa propre initiative deux offres variantes maximum à condition d'avoir répondu à l'offre de base.
Conformément à l'article R2122-7 du CCP, la CABCS se réserve la possibilité de passer un marché de services sans publicité ni mise en concurrence préalables ayant pour objet la réalisation de prestations similaires à celles qui ont été confiées au titulaire du marché précédent passé après mise en concurrence
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
réseaux
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
travaux de création de l'unité de traitement intercommunale de 1 100 EH
Lot nº: 2