365824-2024 - Mise en concurrence
France – Réalisation et entretien d'espaces verts – Entretien des espaces verts des réservoirs et des périmètres de protection sur le territoire métropolitain (5 lots géographiques)
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Entretien des espaces verts des réservoirs et des périmètres de protection sur le territoire métropolitain (5 lots géographiques)
Description: Entretien des espaces verts des réservoirs et des périmètres de protection sur le territoire métropolitain. Les travaux d'entretien sont répartis en 5 lots. L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les prix sont révisables mensuellement. Les prix sont révisables. Le paiement des prestations se fera dans le respect du délai global de paiement applicable à l'acheteur. Chaque accord-cadre est conclu pour une durée initiale de 1 an à compter de sa notification. Chaque accord-cadre est reconduit tacitement jusqu'à son terme. Le nombre de périodes de reconduction est fixé à 3. Les modalités sont définies au CCAP. L'exécution des prestations débute à compter de la réception du premier bon de commande. Le lot 1 NORD OUEST sera réservé aux structures d'insertion par l'activité économique ou à des structures équivalentes, lorsqu'elles emploient une proportion minimale, fixée par voie réglementaire, de travailleurs défavorisés, en application de l'article L. 2113- 13 du Code de la commande publique
Identifiant interne: 2024-FCS-REG-0034
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 77310000 Réalisation et entretien d'espaces verts
Nomenclature complémentaire (cpv): 77310000 Réalisation et entretien d'espaces verts
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Nord Ouest
Description: Nord Ouest (Lot réservé)
Identifiant interne: 01
Lot: LOT-0002
Titre: Nord Est
Description: Nord Est
Identifiant interne: 02
Lot: LOT-0003
Titre: Sud Est
Description: Sud Est
Identifiant interne: 03
Lot: LOT-0004
Titre: Sud Ouest
Description: Sud Ouest
Identifiant interne: 04
Lot: LOT-0005
Titre: AQUAPOLE
Description: AQUAPOLE
Identifiant interne: 05