365865-2023 - Mise en concurrenceFrance-Orléans: Services de réparation et d'entretien d'installations d'extinction d'incendie
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
maintenance et dépannage des systèmes de sécurité incendie, des systèmes de désenfumage et des moyens de secours - 2 lots
Numéro de référence: M23f0016
II.1.2.
Code CPV principal
50413200 Services de réparation et d'entretien d'installations d'extinction d'incendie
II.1.4.
Description succincte
la présente consultation a pour objet la maintenance et dépannage des systèmes de sécurité incendie, des systèmes de désenfumage et des moyens de secours, passée dans le cadre d'un groupement de commande entre Orléans Métropole (coordonnateur), la ville d'orléans, le Ccas d'orléans et la ville de Saint Jean de Braye.Elle donnera lieu à un accord-cadre mono-attributaire, alloti, reconductible, exécuté au moyen de bons de commande sans montant minimum et avec un montant maximum
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
maintenance et dépannage des systèmes de sécurité incendie, des systèmes de désenfumage mécanique et des moyens de secours
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
=> Par période : sans montant minimum et avec un montant maximum de 158 000 euro(s) (H.T.).La répartition entre les membres du groupement est la suivante :- orléans Métropole : 19 000 euro(s) Ht- ville d'orléans : 92 000 euro(s) Ht- centre Communal d'action Sociale d'orléans: 5 000 euro(s) Ht- ville de Saint Jean de Braye : 42 000 euro(s) (H.T.).
maintenance et dépannage des systèmes de désenfumage naturel
Lot nº: 2
=> Par période : sans montant minimum et avec un montant maximum de 36 000 euro(s) (H.T.).La répartition entre les membres du groupement est la suivante :- orléans Métropole : 5 000 euro(s) Ht- ville d'orléans : 19 000 euro(s) Ht- centre Communal d'action Sociale d'orléans: 2 000 euro(s) Ht- ville de Saint Jean de Braye : 10 000 euro(s) (H.T.).