366154-2024 - Mise en concurrence
France – Fournitures de bureau – Acquisition de fournitures administratives et scolaires en 4 lots
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: Acquisition de fournitures administratives et scolaires en 4 lots
Description: La procédure de passation utilisée est : l'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique. L'accord-cadre avec maximum est passé en application des articles L2125-1 1°, R. 2162-1 à R. 2162-6 à 2162-14 du Code de la commande publique. Il donnera lieu à l'émission de bons de commande et à la conclusion de marchés subséquents. Chaque accord-cadre sera attribué à un seul opérateur économique. Cette consultation s'effectue dans le cadre d'un groupement de commandes conformément aux articles L. 2113-6 à L. 2113-8 du Code de la commande publique avec les organismes suivants : - Centre Communal d'Action Sociale - Opéra de Limoges Le coordonnateur du groupement de commandes est : Ville de Limoges
Identifiant interne: V4F317
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 30192000 Fournitures de bureau
Nomenclature complémentaire (cpv): 30192000 Fournitures de bureau
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Petites fournitures et matériels de bureau
Description: Petites fournitures et matériels de bureau
Identifiant interne: 01
Nomenclature complémentaire (cpv): 30197000 Petit matériel de bureau
Lot: LOT-0002
Titre: Imprimés administratifs
Description: Imprimés administratifs
Identifiant interne: 02
Nomenclature complémentaire (cpv): 22900000 Imprimés divers
Lot: LOT-0003
Titre: Enveloppes
Description: Enveloppes
Identifiant interne: 03
Nomenclature complémentaire (cpv): 30199230 Enveloppes
Lot: LOT-0004
Titre: Fournitures scolaires
Description: Fournitures scolaires<br/>
Identifiant interne: 04
Nomenclature complémentaire (cpv): 39162110 Fournitures scolaires