366217-2023 - RésultatsFrance-Nantes: Services de nettoyage
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
nettoyage des locaux des organismes de Sécurité sociale de la région des Pays de la Loire
Numéro de référence: AOO22.039
II.1.2.
Code CPV principal
90910000 Services de nettoyage
II.1.4.
Description succincte
le présent marché a pour objet le nettoyage des locaux des organismes de Sécurité Sociale de la région Pays de la Loire membres du groupement : la CAF de Loire-Atlantique et la CAF de la Mayenne. Il comporte une clause d'insertion professionnelle de publics éloignés de l'emploi pour le lot 1. Il comprend 4 lots: . Lot no1 : nettoyage de deux bâtiments administratifs du siège de la Caf de Loire Atlantique . Lot no2 : nettoyage de la crèche " Le Jardin des Lucioles " dépendant de la Caf de Loire Atlantique . Lot no3 : nettoyage des sites extérieurs de la Caf de Loire Atlantique . Lot no4 : nettoyage du siège social de la Caf de la Mayenne
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
lot 1 Nettoyage de deux bâtiments administratifs du siège de la Caf de Loire Atlantique
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
le lot no1 concerne le nettoyage de deux bâtiments administratifs du siège de la Caf de Loire Atlantique :-Siège administratif, 22 rue de Malville à Nantes-Maison de l'action sociale, rue M.T. Eyquem à NantesIl comporte des obligations de résultat et des obligations de moyens.Ce lot comporte une clause d'insertion professionnelle de publics éloignés de l'emploi.Il comporte une partie forfaitaire pour les prestations habituelles, et une partie à bons de commande pour les prestations exceptionnelles
lot 2 Nettoyage de la crèche " Le Jardin des Lucioles " dépendant de la Caf de Loire Atlantique
Lot nº: 2
le lot no 2 concerne le nettoyage de la crèche " Le Jardin des Lucioles " dépendant de la Caf de Loire Atlantique :- crèche " Le Jardin des Lucioles " (Maison de l'enfance) rue Marie-Thérèse Eyquem à Nantes.Il comporte des obligations de résultat et des obligations de moyens.Il comporte une partie forfaitaire pour les prestations habituelles, et une partie à bons de commande pour les prestations exceptionnelles
lot 3 Nettoyage des sites extérieurs de la Caf de Loire Atlantique
Lot nº: 3
le lot no 3 concerne le nettoyage des centres extérieurs de la Caf de Loire-Atlantique :-Nantes-Est : Espace social Caf, 13 rue Gustave Eiffel, 44300 Nantes-Nantes-Nord : Mano, Espace social Caf, 3 rue Eugène Thomas, 44300 Nantes-Guérande : Relais Caf, 1 impasse Anne de Bretagne, 44350 Guérande-Rezé : Relais Caf, allée du lac de Grand Lieu 44400 Rezé-Saint-Nazaire: Antenne Caf, 10 place Pierre Sémard 44600 Saint-Nazaire-Blain : Relais Caf, 20 rue Wotton Basset, 44130 Blain-Pontchâteau: Relais Caf, 7 place de l'eglise, 44160 PontchâteauIl comporte des obligations de résultat et des obligations de moyens.Il comporte une partie forfaitaire pour les prestations habituelles, et une partie à bons de commande pour les prestations exceptionnelles
lot 4 Nettoyage du siège social de la Caf de la Mayenne
Lot nº: 4
le lot no4 concerne le nettoyage du siège social de la Caf de la Mayenne :- siège administratif, 11 quai Paul Boudet 53000 Laval.Ce lot comporte des obligations de résultat et des obligations de moyens.Il comporte une partie forfaitaire pour les prestations habituelles, et une partie à bons de commande pour les prestations exceptionnelles