366410-2023 - RésultatsFrance-Trappes: Services d'organisation de concours d'architecture
Résultats de concours
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
concours De Maitrise D'Oeuvre Sur Esquisse + Pour La Construction D'Un Centre Technique Municipal
Numéro de référence: Moe2215
II.1.2.
Code CPV principal
71230000 Services d'organisation de concours d'architecture
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
71200000 Services d'architecture
II.2.4.
Description des prestations
la Ville de Trappes souhaite mettre en place la construction d'un nouveau centre technique municipal. L'Objectif de ce projet est de créer un espace fonctionnel, répondant aux besoins, tout en s'inscrivant dans une démarche environnementale avec des objectifs élevés et exemplaires.Le détail des missions confiées au titulaire figure au cahier des charges.La durée prévisionnelle de réalisation des travaux est de (préparation + chantier + livraison) 14 mois.La part de l'enveloppe financière affectée aux travaux est de 10 244 750 Ht (valeur février 2022) soitpour le bâtiment : 9 042 000 euro(s) HtPour les Vrd : 1 202 750 euro(s) HtLe concours se déroule en deux phases :Phase 1 : sélection des candidatsphase 2 : classement des candidats retenusà la fin de la première phase de sélection, 3 candidats seront retenus.A l'issue du concours, le pouvoir adjudicateur lance une procédure sans publicité ni mise en concurrence lui permettant de négocier avec le lauréat du concours