Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Fourniture maintenance et reparation de materiel a moteur des espaces verts, des sports et de la voirie et fourniture de petit materiel pour les espaces verts
Numéro de référence: AO18_matériel_esp_verts
II.1.2.
Code CPV principal 50000000 Services de réparation et d'entretien
II.1.4.
Description succincte
La présente consultation, concerne la fourniture, la maintenance et la réparation de matériel à moteur pour les services des espaces verts, des sports et de la voirie, ainsi que la fourniture de petit matériel pour les espaces verts.
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Fourniture de matériel à moteur
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 16160000 Matériel de jardinage divers
II.2.4.
Description des prestations
Fourniture de matériel à moteur le présent marché est un accord-cadre à bons de commande, au sens des articles 78 et 80 du décret nº 2016-360 du 25.3.2016, conclu avec un montant minimum annuel 1 000 EUR (HT) et montant maximum annuel 45 000 EUR (HT).
Entretien réparation de matériel à moteur
Lot nº: 2
Code(s) CPV additionnel(s) 50000000 Services de réparation et d'entretien
Entretien réparation de matériel à moteur fourniture de matériel à moteur le présent marché est un accord-cadre à bons de commande, au sens des articles 78 et 80 du décret nº 2016-360 du 25.3.2016, conclu avec un montant minimum annuel 10 000 EUR (HT) et montant maximum annuel 50 000 EUR (HT).
Fourniture de petit matériel pour les espaces verts
Lot nº: 3
Fourniture de petit matériel pour les espaces verts fourniture de matériel à moteur le présent marché est un accord-cadre à bons de commande, au sens des articles 78 et 80 du décret nº 2016-360 du 25.3.2016,conclu avec un montant minimum annuel 8 000 EUR (HT) et montant maximum annuel 15 000 Euros (HT).