36662-2023 - RésultatsFrance-Montdidier: Modules solaires photovoltaïques
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
fourniture et installation d'une centrale photovoltaïque au sol à Montdidier
II.1.2.
Code CPV principal
09331200 Modules solaires photovoltaïques
II.1.4.
Description succincte
la Régie Communale de Montdidier souhaite réaliser un parc photovoltaïque pour revente totale de l'énergie.
Le projet consiste en la réalisation d'une centrale photovoltaïque au sol de 300kwc avec les spécifiés suivantes : - parc photovoltaique au sol sur châssis - structure réalisée par pieux battus Le site est situé aux abords de la Régie, 1384 rue Pasteur prolongée
l'installation doit être optimisée en surface et prévoir la possibilité d'agrivoltaisme. Visite des lieux d'exécution du marché : Les candidats devront procéder à une visite des sites choisis par la Commune pour l'exécution du marché. Pour cela, ils devront appeler la Régie Electrique communale pour prendre RDV au 03.22.78.74.70. L'Attestation de visite devra faire partie des éléments de l'offre
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
la Régie Communale de Montdidier souhaite réaliser un parc photovoltaïque pour revente totale de
l'énergie. Le projet consiste en la réalisation d'une centrale photovoltaïque au sol de 300kwc avec les spécifiés suivantes : - parc photovoltaique au sol sur châssis - structure réalisée par pieux battus Le site est situé aux abords de la Régie, 1384 rue Pasteur prolongée L'Installation doit être optimisée en surface et prévoir la possibilité d'agrivoltaisme. Visite des lieux d'exécution du marché :
Les candidats devront procéder à une visite des sites choisis par la Commune pour l'exécution du marché. Pour cela, ils devront appeler la Régie Electrique communale pour prendre RDV au 03.22.78.74.70. L'Attestation de visite devra faire partie des éléments de l'offre