366623-2024 - Mise en concurrence
France – Services de prospection géologique et géophysique et autre prospection scientifique – ACCORD-CADRE A BONS DE COMMANDE DE PRESTATIONS D'ETUDES DE GEOMETRE DANS LES EPLE ET BIENS IMMOBILIERS SUR LESQUELS LA REGION EXERCE DES PREROGATIVES DE MAITRE D'OUVRAGE
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: ACCORD-CADRE A BONS DE COMMANDE DE PRESTATIONS D'ETUDES DE GEOMETRE DANS LES EPLE ET BIENS IMMOBILIERS SUR LESQUELS LA REGION EXERCE DES PREROGATIVES DE MAITRE D'OUVRAGE
Description: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande.<br/>Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.<br/>Les prestations sont réglées par des prix unitaires.<br/>Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent les options (prestations similaires et reconductions).<br/>Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction.<br/><br/>
Identifiant interne: 2024-0027
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71351000 Services de prospection géologique et géophysique et autre prospection scientifique
Nomenclature complémentaire (cpv): 71351000 Services de prospection géologique et géophysique et autre prospection scientifique
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Prestations d'études de géomètre réalisées dans le Nord (découpage des secteurs A et B défini au CCAP)
Description: Prestations d'études de géomètre réalisées dans le Nord (découpage des secteurs A et B défini au CCAP)
Identifiant interne: 01
Options:
Description des options: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Lot: LOT-0002
Titre: Prestations d'études de géomètre réalisées dans le Pas-de-Calais (découpage des secteurs A et B défini au CCAP)
Description: Prestations d'études de géomètre réalisées dans le Pas-de-Calais (découpage des secteurs A et B défini au CCAP)
Identifiant interne: 02
Lot: LOT-0003
Titre: Prestations d'études de géomètre réalisées dans l'Aisne/l'Oise/la Somme (découpage des secteurs A et B défini au CCAP)
Description: Prestations d'études de géomètre réalisées dans l'Aisne/l'Oise/la Somme (découpage des secteurs A et B défini au CCAP)
Identifiant interne: 03