366710-2024 - Résultats
France – Services d'essais techniques, services d'analyses et services de conseil – Investigations complémentaires sur la RD903
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Investigations complémentaires sur la RD903
Description: Le marché concerne la réalisation d'investigations complémentaires sur le périmètre du projet d'aménagement de la RD903 entre l'A40 et le carrefour des Chasseurs sur les communes de Nangy, Contamine-Sur-Arve, Fillinges, Bonne, Lucinges et Cranves-Sales
Identifiant interne: 2024M0065
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71600000 Services d'essais techniques, services d'analyses et services de conseil
Nomenclature complémentaire (cpv): 71600000 Services d'essais techniques, services d'analyses et services de conseil
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Lot 1 Relevés Topographiques
Description: Relevés topographiques : mise en place d'une polygonale principale, de levés topographiques, d'application cadastrale et des restitutions correspondantes
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 71351810 Services topographiques
Lot: LOT-0002
Titre: Lot 2 Ouvrages d'Arts
Description: Inspections détaillées sur les ouvrages d'art existants, reconnaissances et tests sur les bétons des ouvrages d'art existants
Identifiant interne: 2
Nomenclature complémentaire (cpv): 71631000 Services d'inspection technique
Lot: LOT-0003
Titre: Lot 3 Géotechnique
Description: Investigations géotechniques de niveau AVP, interprétation des résultats des investigations. Ce lot comporte une tranche optionnelle : la réalisation de la mission d'ingénierie géotechnique G2-AVP au sens de la norme NF P 94-500
Identifiant interne: 3
Nomenclature complémentaire (cpv): 71332000 Services d'ingénierie géotechnique
Lot: LOT-0004
Titre: Lot 4 Sites et Sols Pollués
Description: Diagnostic de pollution des milieux sur deux zones d'étude, sur la commune de Cranves Sales. Ce lot comporte une tranche optionnelle : prélèvement et analyse des eaux souterraines et création d'un plan de gestion dans le cadre du projet d'aménagement
Identifiant interne: 4
Nomenclature complémentaire (cpv): 90732600 Mesure et surveillance de la pollution des sols