367012-2018 - RésultatsFrance-Metz: Services de réparation et d'entretien de chauffage central
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Entretien et dépannage (P2-P3) des chaufferies collectives du patrimoine Moselis pour les agences Metz, Rombas et Thionville
Numéro de référence: 18_010S
II.1.2.
Code CPV principal
50720000 Services de réparation et d'entretien de chauffage central
II.1.4.
Description succincte
— la maintenance, la conduite et le dépannage des installations de chauffage et de production d'eau chaude sanitaire,
— la fourniture de chaleur nécessaire et suffisante pour le chauffage des locaux et la production d'eau chaude sanitaire,
— le maintien en état de bon fonctionnement des installations de chauffage et de production d'eau chaude sanitaire et des installations connexes, en chaufferie et sous-stations,
— la mise en œuvre de bonnes pratiques d'entretien des réseaux d'eau, en vue de distribuer aux points de puisage, une eau de qualité conforme à la législation et sécurisée vis à vis des risques liés aux divers agents de contamination.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
1a (secteur Sud)
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
1b (secteur Nord)
Lot nº: 2