367071-2022 - RésultatsFrance-Saint-Pierre: Travaux de terrassement
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
aménagement BHNS de L'Etang-Salé Les hauts - marché 3 Infrastructures
Numéro de référence: 2021DGT019
II.1.2.
Code CPV principal
45112500 Travaux de terrassement - GC10
II.1.4.
Description succincte
le présent appel d'offres concerne les travaux d'aménagements dédiés aux transports en traversée de l'etang-salé-les-hauts.
Ces travaux sont situés sur la commune de l'étang-salé
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
infrastructures / vrd
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
32424000 Infrastructure de réseau
II.2.4.
Description des prestations
Ces travaux sont situés sur la commune de l'étang-salé.
Travaux décomposés en 1 tranche ferme et 6 tranches optionnelles :
- tranche FERME : Station Crédit Agricole ; Dalot ; Passerelle ; Station Canot ; Station Charbonnier ; Station Église.
- Tranche OPTIONNELLE no1 : Interstation Crédit Agricole - canot ; Interstation Canot - vergers ; Interstation Vergers - charbonnier.
- Tranche OPTIONNELLE no2 : Interstation Charbonnier - eglise
- tranche OPTIONNELLE no3 : Barreau Canots
- tranche OPTIONNELLE no4 : Parking Charbonnier
- tranche OPTIONNELLE no5 : ZAE Montaignac et Aloès
- tranche OPTIONNELLE no6 : Barreau Zae/Rd11
aménagements paysagers
Lot nº: 2
45112710 Travaux d'aménagement paysager d'espaces verts
le présent lot concerne les travaux d'aménagements paysagers dédiés aux transports en traversée de l'etang-salé-les-hauts.
- tranche OPTIONNELLE no3 : Barreau Canots (concerne que lot 1)