367359-2025 - Résultats
France – Réalisation et entretien d'espaces verts – Entretien des espaces verts - Technicentre Atlantique
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Entretien des espaces verts - Technicentre Atlantique
Description: La présente consultation a pour objet l’attribution d’un accord-cadre portant le débroussaillage et l’entretien des espaces verts au Technicentre Atlantique. La consultation vise à retenir un (01) titulaire. Elle ne fait pas l’objet d’un allotissement.La tâche essentielle suivante, telle que visées à l’article L. 2193-3 du code de la commande publique, devra être effectuée directement par le titulaire unique, ou, en cas de groupement, par l’un des membres du groupement (cotraitance) détenant impérativement la qualification SNCF adéquate. La sous-traitance de cette tâche essentielle est formellement interdite
Identifiant interne: 2025DOS0164361
Type de procédure: Négociée avec publication préalable d’un appel à la concurrence / concurrentielle avec négociation
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 77310000 Réalisation et entretien d'espaces verts
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Entretien des espaces verts - Technicentre Atlantique -
Description: Ce projet vise à l’entretien des voies de circulations ferroviaires sur l’ensemble du Technicentre Atlantique (site de Chatillon Bas et de Chatillon haut). Le Prestataire réalisera le désherbage et débroussaillage des abords, des voies, des entrevoies. Il réalisera la taille des haies qui pourraient s’avérer envahissantes ainsi que de branchages qui pourraient se rapprocher des caténaires. Les allées piétonnes seront soufflées afin d’évacuer les résidus de coupe.
Options:
Description des options: Options de durée