367373-2025 - Mise en concurrence
France – Maintenance et réparation de matériel de reprographie – MAINTENANCE ET FOURNITURE D’EQUIPEMENT DE REPROGRAPHIE ET IMPRESSION
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: MAINTENANCE ET FOURNITURE D’EQUIPEMENT DE REPROGRAPHIE ET IMPRESSION
Description: Le marché public a pour objet la maintenance de reprographie et d’impression CANON pour les besoins de la Ville de Tarascon et la fourniture, l’installation des équipements complémentaire du parc présent, ainsi que le remplacement graduel d’une partie du parc. En plus de ces moyens matériels, la présente procédure doit aussi permettre la mise à jour des outils logiciels permettant ’optimisation du système d’impression global UNIFLOW présent. La fourniture, l'installation, la mise en service, la formation utilisateur font partie du périmètre, de même que la maintenance des matériels associés au marché (actuels et à fournir). La description des services et leurs spécifications sont précisées dans le CCTP1. Il s’agit d’un accord cadre de services.
Identifiant interne: PPP1MJ-66/5037/2025/08
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 50313000 Maintenance et réparation de matériel de reprographie
5. Lot
Lot: LOT-0001
Identifiant interne: 2025/08_1
Options:
Description des options: Le marché prévoit la réalisation de prestations similaires.