367723-2019 - RésultatsFrance-Paris: Services de réparation et d'entretien de matériel de restauration
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Maintenance de matériels de restauration des sites de la CCI Paris Île-de-France, de la CCI Seine-et-Marne et l'EESC ESCP Europe
Numéro de référence: 2018-Da-0175
II.1.2.
Code CPV principal
50883000 Services de réparation et d'entretien de matériel de restauration
II.1.4.
Description succincte
Maintenance de matériels de restauration des sites de la CCI Paris Île-de-France, de la CCI Seine-et-Marne et l'EESC ESCP Europe.
Les prestations sont réparties en 2 lots faisant chacun l'objet d'un marché distinct, comme suit:
— lot nº 1: la permutation et le nettoyage des filtres des hottes sur les sites de la CCI Paris Île-de-France et de l'EESC ESCP Europe,
— lot nº 2: la maintenance préventive et curative des matériels de restauration des sites de la CCI Paris Île-de-France, de la CCI Seine-et-Marne et de l'EESC ESCP Europe.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
La maintenance préventive et curative des matériels de restauration des sites de la CCI Paris Île-de-France, de la CCI Seine-et-Marne et de l'EESC ESCP Europe
Lot nº: 2
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
50883000 Services de réparation et d'entretien de matériel de restauration, 50800000 Services divers d'entretien et de réparation, 50882000 Services de réparation et d'entretien de matériel pour restaurants
II.2.4.
Description des prestations
Pour le lot nº 2, les prestations sont réparties en 3 parties:
— partie A — la maintenance préventive pour certains sites de la CCI Paris Île-de-France.
Les sites concernés dans cette partie A sont des «Petits' sites» ayant une liste d'équipements de restauration restreinte et une utilisation occasionnelle de ces équipements,
— partie B — la maintenance préventive pour les autres membres du groupement de commandes telle que précisé dans le Cctp. Les sites concernés par cette partie B sont des sites plus importants ayant une utilisation quotidienne de leurs équipements de restauration,
— partie C — la maintenance palliative et curative pour tous les sites des membres du groupement de commandes, sous réserve des précisions mentionnées dans le CCTP.
La permutation et le nettoyage des filtres des hottes sur les sites de la CCI Paris Île-de-France et de l'EESC ESCP Europe
Lot nº: 1
50800000 Services divers d'entretien et de réparation, 50800000 Services divers d'entretien et de réparation, 50882000 Services de réparation et d'entretien de matériel pour restaurants
La permutation et le nettoyage des filtres des hottes sur les sites de la CCI Paris Île-de-France et de l'EESC ESCP Europe.