367839-2023 - RésultatsFrance-Clermont-Ferrand: Services de transport routier public
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
marché public global de performance pour l'expérimentation d'une ligne de bus à hydrogène sur le réseau Clermontois
Numéro de référence: 21fcs-Exp-H2bus
II.1.2.
Code CPV principal
60112000 Services de transport routier public
II.1.4.
Description succincte
ce marché public global de performance a pour objet l'expérimentation d'une ligne de bus à hydrogène sur le réseau clermontois.Il inclut l'ensemble des prestations nécessaires à la conception, la réalisation et l'exploitation d'une solution permettant la mise en place d'une ligne de bus à Hydrogène sur le territoire
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
63712600 Services de ravitaillement de véhicules, 71300000 Services d'ingénierie
II.2.4.
Description des prestations